PunksNotDead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PunksNotDead » Обсуждение музыки » Андрей"СВИН"Паноууу


Андрей"СВИН"Паноууу

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Поговорим о классике? :D

0

2

АВТОМАТИЧЕСКИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛИ

Панк-рок-группа (Ленинград, Санкт-Петербург). Пионеры этого музыкального направления на отечественной рок-сцене, они соединили эстетическую концепцию панка как философию анархии и всеобщего отрицания с сугубо российскими традициями низового фольклора. Группу организовал летом 1979 Андрей Панов (p.1960), в ту пору бывший студент театрального института и продавец магазина музыкальной аппаратуры, под впечатлением от статей о новой музыкальной моде. Приняв сценическое имя "Свинья", он собрал группу таких же, как он, молодых экстремистов ("городских ковбоев") и назвал ее "АВТОМАТИЧЕСКИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛИ" ("АУ"; вольный перевод названия SEX PISTOLS). Однако до определенного момента группа существовала скорее как идея, поскольку откровенно не умела играть, а ее имидж был чересчур радикален для достаточно консервативной подпольной сцены.
Первое публичное выступление группы состоялось 23 марта 1980 в питерском кафе "Бриг" на праздновании дня рождения Андрея Тропилло. Любопытно, что на бас-гитаре в "АУ" в этот раз играл юный Виктор Цой. Надо заметить, что состав "АУ" всегда был достаточно условным: в разное время в ней переиграло около тридцати человек, в том числе Игорь "Панкер Монозуб" Гудков (позже первый звукорежиссер и менеджер "СЕКРЕТА"), Игорь "Пиночет" Покровский, Алекс "Бешеный" Строгачев (позднее Алекс "Оголтелый" - лидер "НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ"), Борис "Скромный" Вильчик (ныне группа "ФРОНТ"), Алексей "Рыба" Рыбин (позже "КИНО" и "ОАЗИС Ю") и т. д. Непременным атрибутом всех участников группы были экстравагантные прозвища. Значительное влияние на группу на этом этапе оказал кинорежиссер, один из главных представителей и идеологов параллельного кино Евгений "Юфа" Юфит.
В 1981 "АУ" по приглашению Артемия Троицкого совершили вояж в Москву, где провели серию нашумевших квартирных выступлений, затем с несколько меньшим успехом посетили Прибалтику, после чего на пару лет пропали. Снова они объявились в конце 1982, несколько раз выступив в Москве. 1 мая 1983 группа в составе: Свинья, Пиночет, Зверский да еще Сергей Шорохов и Рыбин, в ту пору игравшие в "ФУТБОЛЕ", дала большой концерт в центре подмосковных Люберец, а в конце того же года, ангажировав гитариста "НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ" Дмитрия "Ослика" Шишляка (ныне "ПРЕПИНАКИ"), сделала последний из серии своих скандальных вояжей в Москву и распалась. В середине 80-х годов, когда вне рамок Ленинградского рок-клуба была невозможна практически любая музыкальная активность, "АУ" существовали разве что в воображении агентов КГБ.
В 1984 Панов предпринял попытку записать свой материал на только что открывшейся студии Алеши Вишни, но альбом так и не был закончен (позднее фрагменты этой записи вошли в компиляцию "Терри, Cherry, Свин"); он репетировал с группой "НЧ/ВЧ" и будущим "ОБЪЕКТОМ НАСМЕШЕК", пытался собрать новую группу, однако время для этого было еще неподходящим.
Лишь осенью 1986, когда ослабление идеологического давления на рок-сцену позволило ей выйти из фактического подполья, Панов собрал новую версию "АУ", в которую вошли Шишляк, бас-гитарист Евгений Титов и барабанщик Валерий Морозов (экс-"ЧТО ДЕЛАТЬ", "ПЛЮС", "РОССИЯНЕ", "КСК"). Они вступили в рок-клуб, начали давать концерты, с успехом выступили на видеофестивале "Рок-87" , организованном в поселке Шушары Андреем Тропилло, и с неизбежным скандалом - на 5-м фестивале рок-клуба (1987). Группа продолжала активно выступать в городе и гастролировать вплоть до начала 90-х годов, участвовала в 6-м фестивале рок-клуба (1988), фестивале журнала "Аврора" (1989) и т. д. Состав группы продолжал непредсказуемо меняться. Помимо того, всю вторую половину 1988 Панов пел в группе своего бывшего басиста Михаила "Дубова" Виноградова "600". Новый виток активности начался для "АУ" в середине 90-х годов, когда они, уже как живые легенды панк-рока, стали появляться на сценах новых клубов (хотя из собственно легенд в рядах группы оставался разве что сам Панов).
В конце 1995, после бесконечной чехарды в составе участников, "АУ" фактически раскололась на два проекта, связанных только фигурой самого Свина: первый - традиционно панк-роковый, второй же, взявший название "АРКЕСТР АУ", включал группу весьма профессионально звучавших музыкантов и играл энергичный танцевальный фанк. Эта вторая ипостась "АУ" в составе: Андрей Панов (вокал), Лев "Сэйбл" Соболев (барабаны), Александр Семеренков (клавишные), Евгений Яровой (гитара) и Юрий Степанчиков (бас), выступила на питерском рок-фестивале на стадионе "Петровский" в июне 1996 и продолжает время от времени играть в клубах.
В середине 90-х годов свет увидело несколько различных записей "АУ", качество которых, к сожалению, лишь в редких случаях отражает действительный потенциал этой любопытной группы.

Осенью 1998-го года (вообще-то, 20 августа, - прим. webmaster'a) жизнь бессменного лидера "АУ" Андрея "Свина" Панова трагически прервалась.

Отредактировано мАть17 (2008-01-18 16:54:08)

0

3

pArAdOx-почти полное собрание ^_^
З.Ы:я вот все ищщу песню "По Невскому шлялись наркомы" и не могу найти. :(
В статье,кстати,нестыковочка получилась!Свин Не Был"под впечатлением" от статьи про sex pistols,Свин был ДО них!!!!Сам же он говорил,что вся совковая  панк-культура была придумана Юфой.гордицца надо нашими,бля!

Отредактировано мАть17 (2008-01-18 19:19:26)

0

4

даептичётонетуникого!!!!!!! :(

0

5

во  а ссылки нет а эту группу.да и не падай духом когда ни кого нет вот я инвалид год назад  я ходить нее мог а щас болеее мениие передвигаюсь и  что   девушки как  небыло так  и нет но я же не унываю пока хоття ттак жить нельзя     ДА НО ЧТО ИНВАЛИД НЕ  ИИМЕЕТ ПРАВО НА ЛЮБОВЬ

0

6

да девченки просто пиздят много... типа любовь отношения нужны, а получается что нихуя не так, пиздешь все, нужны им ебыри богатые видимо.

0

7

ээээта,парни,я на жысь не жалуюсь-я просто 3 раза заходила на форум и там никто ничё не писал.Это щас не ф тему,но это так.
         Хотя,что правда-то правда:я действительно одна и искренне рада етому.Я не знаю почему,но я всю жизнь не вписывалась ни в один "Коллектив"(мерзкое слово),меня мало кто понимает и даже в понятие "панк" я не совсем вписываюсь...БЛЯДЬ!!!Я НЕ хочу никуда вписываться!!!!   я не хочу носить ярлык.
         Хотите знать?-я лежала в дурке.В той же самой,где лежал И.Ф.Летов.
Кетамин,суицЫд и клиника.
А после больнички я жила у бабки в посёлке под строгим контролем,где даже весь мой рок-н-ролл заключался в 40мин.-до и после школы,пока едешь... я тогда горшка любила :lol:
...но щас всё КРУТО:пишу песни,сценарии к фильмам,пытаюсь снимать Арт-хаус(Юфа заразил)в своем стиле,на гитарке играю,гуляю по ночам,пью портвейн на старом белогвардейском кладбищще...ХОРОШО!!
         Ты, Бес, молодецц  ваще! Всё у тебя ищо будет :cool:

0

8

besvtr
Так хватит!!!!Хватит постоянно себя инвалидом называть!!!Никакой ты не инвалид!!!! :mad:

0

9

ТааакOstapho,терь с тобой поговорим.
Есть такие бабы,которым действительно нужен ёбарь-террорист с кошелёчком или тупой слесарь первого разряда,который,бля,на нее за тарелку борща молиться будет. :lol: они и внимания не стоят..
    Ищите "своих"...
А вообще я считаю,что любовь можно подарить и совершенно не знакомому человеку,её нужно дарить всем....

0

10

"во  а ссылки нет а эту группу"-паччему нету?ссылочка есть,номана работает- качаем фсе ^_^

+1

11

12oz_Mouse
ну а кто я по твоему если я вчера договорился с девушкой а она меня продинамила хотя позво нила она первая и предложила  встретитца 
я ни хуя не понимаю зачем тогда было мне вообще звонить.
вот еслибы нашлась такая девушка которая меня бы полюбила  таким какой я есть я бы   преложил все усилия чтобы ей было хорошо жить со мной я бы для неё жизни не пожалел бы.
НО Т.К Я ОЧЕНЬ РАНИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ТО Я ПРОСТО ВЧЕРА ТУПО НАЖРАЛСЯ И ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ И  ДАЖЕ ЖИТЬ НЕ ХОЧЕЦА

0

12

ДЕВУШКИ ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ЖЕСТОКИ

0

13

besvtr
Ну знаеш,если тебе попадаются бабы-дуры,то это скорее они инвалиды!!!Я полностью уверена что ты обезательно найдёш свою вторую половину,потому что другова варианта просто не может быть!На счёт ранимости понимаю,но не надо отчаиваться,я в своё время своей ранимостью себя чуть не погубила!Да и вообще,любовь приходить тогда когда её совсем не ждёш.На счёт девушек,то они не более жестоки чем парни,да и вообще,человек по породе своей жесток,но иногда,жаль не так часто встречаются исключения.

0

14

УСЁ Я УШОЛ В  ЗАПОЙ.ПРОСТО МЕНЯ УЖЕ ЗАЕБАЛА ТАКАЯ ЖИЗНЬ.
СПИРТ ЖОТ   МОИ  ВЕНЫ ДЫМ ЕСТ ГЛАЗА
НОЧНЫЕ СИРЕНЫ В НЬЮ ЙОРКЕ И ВЕНЕ
Я СЛЫШУ ИХ ГОЛОСА.
МОРЕ ГРЕХОВ И МНОГО ПОКОЯ ТЫСЯЧИ СДЕСЬ
И ТЫСЯЧИ ТАМ  Я ДЕЛАЛ И СЛЫШАЛ И ВИДЕЛ ТАКОЕ ЧТО ВРЯДЛЕ ПОВЕРИЛ БЫ САМ
НО НЕТ СЛЫШИШЬ НЕТ НЕ ПУГАЙ МЕНЯ НЕ ПУТАЙ АНЕ ТО Я ВСЁ ЗАБУДУ Я ИТАК УЖЕ
ГОТОВ.НЕТ СЛЫШИШЬ НЕТ НЕ БЕРИ МЕНЯ НА ЖАЛОСТЬ ЕЁ БОЛЬШЕ НЕ ОСТАЛОСЬ
ПОСЛЕ ДОЛГИХ ДОЛГИХ СНОВ.

ЭТО ТО ЧТО ТВОРИТЦА В МОЕЙ ЕБУЧЕЙ ГОЛОВЕ ЩАС БЛЯ Я НА ГРАНИ

0

15

ЭТОТ МИР СЛИШКОМ ЖЕСТОК ПО ОТНО ШЕНИЮ КО МНЕ.
И Я ЗНАЮ ЧТО ТОЛКУ КОНЧАТЬ С ЖИЗНЬЮ НЕТ Я И ТАК ЗНАЮ КТО КОГДА УМРЁТ Я ВОТ ЗНАЮ ЧТО Я СДОХНУ В 27 ЛЕТ  У МЕНЯ ОСТАНОВИТЦА  СЕРДЦЕ

0

16

besvtr сейчас ты можешь- ЖИТЬ и ДЫШАТЬ!!!!! это спасло и меня.Воспитай в себе ВЕРУ.Иисуса распяли на кресте,а он до сих пор верит,что мы все-ДОБРЫЕ ЛЮДИ!В конце концов,блиин,-если ты здесь родился-значит ты кому-нибудь нужен ;)
Я много раз оступалась, выбирала не ТЕХ людей,а потом поняла-они не виноваты в том,что не оправдывают моих надежд.
.....не вини эту девочку-она просто не твоя....человек не злой....он просто идиотт....
Будь МУЩЩИНОЙ!!!Слышь,бля,-БУДЬ СИЛЬНЕЕ И ВЫШЕ своих проблем ;)
Щас ты пропсихуешься и найдешь + в данной ситуации:1ты станешь сильнее*2ты поймешь,что не всякая девушка подподает под категорию"жизни бы не пожалел"*3 а если ты основательно и честно поговоришь с собой, ты поймешь что эта девочка была тебе вовсе не нужна,тебе не нужен"хоть кто-то" тебе нужна большая и светлая(!!!!!!) ;)

0

17

besvtr написал(а):

ЭТОТ МИР СЛИШКОМ ЖЕСТОК ПО ОТНО ШЕНИЮ КО МНЕ.

Не только,на земле миллионы людей которым гораздо хуже,и у которых это никогда не пройдёт!

0

18

Ну,или такой прымер-вот встречался ты бы с ней,влюбился бы, а "своя" взяла,да и прошла бы мимо жизни....вот эт я понимаю-петля,когда ты из-за малодушия и страха никого больше не найти,кидаешься на первую встречную(это Пример,это не про тебя!).А
жысь идеееееёт и прохооооодит незамеченной.
Я искренне хочу,чтоб ты не повторял таких ошибок. :)
Фсё будет-чё ты паришься????ну я умру в 31 или в 26-тоже жопой чую,поэтому живу как в последний раз(мне ваще кажется,что я уже тыщщу раз подохла...)
         Вот ты определи себе цель,поверь в нее,соври себе,что она была дана тебе свыше(если не мохешь поверить сам) и добивайся!!!!ВО ЧТО БЫ ТО НИ БЫЛО!!
да,все мы рождаемся с разными возможностями-но это не повод для оправданий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

19

мАть17
спасибо за     совет  но я всёже осмелился и позззвонил ей
ТАК ЧТО ЖЕЛАЙТЕ  МНЕ ЗАВТРА УДАЧИ В17 00

0

20

НО Я БОЮСЬ ЧТО ОНА ВО МНЕ РААЗОЧАРУЕТЦА ИТОГДА  МНЕ ПИСЕЦ ПППРИД

0

21

Сильным людчм удачи не желают-так сказ.мне однажды-но щастья тем не менее я те жылаю

0

22

ДА ШО ТЫ АПЯТЬ-ПИСЕЦ ему...брось тhttp://www.kolobok.us/smiles/rpg/girl_werewolf.gifы эти невесёлые мысли...

0

23

как придешь напиши хоть...если буhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gifдет такое желание

0

24

besvtr написал(а):

МНЕ ЗАВТРА УДАЧИ

Удачи,надеюсь у тебя всё получится!!!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_31.gif

0

25

ДА СЪЕЗДИЛ ВАЩЕ ОХУЕННО ОНА МНЕ ПЕРЕЗВОНИЛА И ГОВОРИТ  ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ В 9 00 НУ ВСТРЕТИЛИСЬ ТТТТАК ОНА ПОТАШИЛА ММНЕЕЯ К СЕБЕ НА РАБОТУ А  ОНА РАБОТАЕТ КУРЬЕРОМ И ВОТ МЫ ЛААЗИЛИ ПО ВСЕЙ МОСКВЕ РАЗВОЗИЛИ ЕЁ ЗАКАЗЫ   А ПОТМ ОНА ГОВОРИТ В ЧЕТВЕРГ СО МНОЙ ПОЕДЕШЬ А ТО ОДНОЙ СКУЧНО.ДА И КОГДА ОНА ПОЕХАЛА ДАМОЙ ТО ОНА МНЕ  НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАЛА НИ ТАМ ПОКА  НИ ХУЯ. ИУ МЕНЯ ЛОЖИЛОСЬ ВПЯЧИТЛЕНИЕ ЧТО  ЕЙ ОДНОЙ КАТААТЦА СКУЧНО ВОТ ОНА И МЕНЯ С СОБОЙ ХОЧЕТ ПОТАСКАТЬ. :/
                                         НАРОД ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ЧТО МНЕ   ДЕЛАТЬ  КАК МНЕ БЫТЬ.

0

26

Ты-АрОЛ-ГОрДаЯ ПтЫццА:)))А АрЛЫ с кульками по городу нЭ МаТаюЦца!!!!!!
думай сам и спроси у неё напрямую.если вас обоих устраивает роль попутчиков,то почему бы и нет,а вот с отношениями....Незна,поговори с ней.Может,вы будете просто общаться?http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/first_move.gif

+1

27

ПАСИБО ЗА СОВЕТ :)

0

28

да ладна те...мы фсе за тебя

0

29

Спроси у неё,на счёт того чтобы просто погулять,а не таскаться по утрам по городу!

0

30

12oz_Mouse
:thank_you:

0


Вы здесь » PunksNotDead » Обсуждение музыки » Андрей"СВИН"Паноууу


Создать форум. Создать магазин